Иммерсивный спектакль-променад «ВРЕМЯ» @ Киев

Впервые в Украине — иммерсивный спектакль-променад «ВРЕМЯ»
 


В июле 2017 года в Киеве впервые покажут иммерсивный спектакль-променад «ВРЕМЯ», созданный компанией U!ZAHVATI. Новый формат развлечения будет доступен киевлянам и гостям столицы до середины октября.
 
Спектакль-променад «ВРЕМЯ» — новый для Украины формат развлечения, давно ставший популярным в Европе, который объединил в себе элементы аудиоперформанса и иммерсивного спектакля. Он создает эффект максимального присутствия и погружения участников в сюжет спектакля. При этом зрители несидят в креслах, а являются активными участниками событий, которые происходят с ними, вокруг них и в них самих.
 
В спектакле-променаде «ВРЕМЯ» группа из 33 человек передвигается по городу, следуя указаниям Голоса, который погружает их в сюжет, направляет и переносит в отдельный мир — мир Времени. Все события спектакля-променада разворачиваются здесь и сейчас, актерами становятся случайные прохожие, а сценой — город.
 
«В спектакле-променаде «ВРЕМЯ» мы работали над созданием таких условий, в которых наш гость, надев наушники в начале маршрута, сможет забыть о рутинных делах и проблемах, о незавершенных задачах, и сможет побыть наедине с собой, провести полтора часа своего времени так, как комфортно именно ему, — рассказывает Полина Бараниченко, главный режиссер компании U!ZAHVATI. — Мы с командой стремились к тому, чтобы каждый участник спектакля-променада увидел привычные для него вещи и окружающий мир немного иначе, со стороны, прожил эту историю и сделал для себя открытие. Возможно, небольшое, а может быть, и такое, которое изменит его отношение ко Времени».
 
Каждый новый спектакль-променад «ВРЕМЯ» будет отличаться от предыдущего, ведь на восприятие сюжета, задуманного режиссером, влияют город, погода, прохожие, внутреннее состояние участника, его опыт и мысли. Дополнят его и хорошо знакомые украинцам композиции Сергея Бабкина, который создал музыкальный лейтмотив спектакля-променада.