Armin van Buuren: “Не так уж и много я зарабатываю"


Armin van Buuren: “Не так уж и много я зарабатываю": король транса поделился секретами с американским бизнес-каналом

На днях Armin van Buuren дал интервью американскому каналу Bloomberg Business, в котором отвечал на вопросы об EDM с позиции бизнеса.

Представ перед зрителями в непривычном виде – немного отекшим от аллергии или усталости, - Армин рассказал, что его гонорар не такой уж и баснословный, как может показаться с первого взгляда. Больше всего он получал 100 тысяч долларов, но это, по сути, гонорар всей команды из 5 человек, которые ездят с ним на каждое выступление. Также часто нужно «отблагодарить» известных вокалистов, а иногда и других музыкантов, которые помогают в создании лайв-шоу. Визуальное сопровождение, фейерверки – все это часто Армин платит из своего кармана. Поэтому, еще и после вычета налогов, остается не так уж и много. Хотя продюсер согласен, что это тоже немалые деньги.

Частным самолетом ван Бюрен летает только в крайнем случае – не для того, чтобы зарисоваться, а попросту чтобы успеть на следующий концерт. В остальное время он летает коммерческим рейсом, хотя признается в своей избалованности, что летает первым классом.

Армин также добавил, что на данный момент, он все-таки по прежнему зарабатывает больше благодаря своим выступлениям, нежели спонсорским проектам.
Полную версию интервью можно посмотреть на сайте Bloomberg.