Новости от deadmau5: новый альбом, тур и cube 2.1



Новости от deadmau5: новый альбом, тур и cube 2.1
 
Наконец-то мы дождались! Вышел новый студийный альбом deadmau5 под несколько странным названием "W:/2016ALBUM/". В него вошло 12 треков, а релиз состоялся на собственном импринте Джоэля - mau5trap. Кстати, это первый лонг-плей, который артист выпустил независимо от других компаний (в том числе дистрибуторов и лейблов).
 
Ну и по поводу названия. Как рассказал сам Джоэль в одной из своих трансляций на Twitch, - он не хотел слишком много думать над ним, а поэтому просто скопировал ссылку на папку с файлами альбома из браузерной строки.
 
Конечно же, как и ожидалось, в поддержку своего нового альбома deadmau5 объявил большой тур, который он, к счастью промоутеров, назвал не в честь релиза, а "Lots of Shows in a Row". В переводе на русский звучало бы как "Много шоу подряд". Да, оригинальности в его названиях явно не хватает :) Тур по Северной Америке начнется в марте презентацией нового шоу в Нью Йорке, а закончится 5 мая в Чикаго.
 
Гастролировать артист планирует со своей эксклюзивной сценой, которую он назвал cube 2.1, что являет собой немного усовершенствованный и измененный, в сравнении с предыдущими годами, плейс в форме куба.
 

 
Напомним, что последние 18 месяцев были невероятно захватывающими как для артиста, так и для его поклонников: новые выступления и проекты, а также совместная работа над музыкальной частью любимой игры deadmau5 - Dota 2. Помимо этого, совсем недавно, продюсер создал новый гимн для профессиональной хоккейной команды Торонто и объявил первый в его карьере онлайн мастер-класс по музыкальному продакшену.
 
Но не забыли мы и другую сторону deadmau5 - менее продуктивную и более депрессивную. Все же помнят, как этот парень пытался покончить с проектом раз и навсегда, удаляя свои страницы одну за другой со всех соцсетей: Soundcloud, Facebook, Twitter. Конечно же, позже он восстановил их и извинился за свои приступы депрессии. Впрочем, и этого было достаточно для поклонников ди-джея, чтобы развести Интернет-панику.
 
Но, кажется, Джоэль все еще пребывает в затяжном плохом настроении, так как неоднократно во многих интервью высказывал недовольство своим альбомом. Чтобы избавиться от этого чувства, он пообещал выпустить 20 новых треков в 2017-ом, но вот зайдет ли дело дальше слов - узнаем в следующем году. А пока давайте слушать тот самый "W:/2016ALBUM/".



Треклист: 
01. Deadmau5 - 4ware
02. Deadmau5 - 2448
03. Deadmau5 - Cat Thruster
04. Deadmau5 - Deus Ex Machina
05. Deadmau5 - Glish
06. Deadmau5 - Imaginary Friends
07. Deadmau5 - Let Go (feat. Grabbitz)
08. Deadmau5 - No Problem
09. Deadmau5 - Snowcone
10. Deadmau5 - Three Pounds Chicken Wing
11. Deadmau5 - Whelk Then
12. Deadmau5 feat. Grabbitz - Let Go (Extended Edit)