Deadmau5 судится за имя своего кота

Deadmau5 судится за имя своего кота

 
Joel Zimmerman, более известный в мире EDM под псевдонимом Deadmau5, вступил в судебную тяжбу за права на использование товарного знака Meowingtons.
 
Для тех, кто не в курсе, поясним. Meowingtons - это имя домашнего кота музыканта, которым он буквально "одержим". У кота Meowingtons есть собственный профиль в социальных сетях. Ранее, любовь к своему коту Deadmau5 пытался подкрепить зарегистрированным брендом в бюро патентов США. На что получил отказ.
 
Недавно, Циммерман узнал о том, что некая Emma Bassiri запустила сайт meowingtons.com, на котором продает товары для животных. Это известие привело музыканта в ужас и он тут же подал судебный иск с разбирательством о незаконном использовании имени его кота в коммерческих целях.
 
Так же упоминается, что изначально популярный диджей и продюсер пытался решить вопрос "мирным путем", но Эмма Бассири отказалась от переименовывания своего бизнеса. Похоже, дело набирает не шуточных оборотов. Deadmau5 всерьез готов отстаивать права своего домашнего питомца.