Феномен Дэвида Боуи на Sónar 2017

Феномен Дэвида Боуи на Sónar 2017 

 
Выставка   "David Bowie Is", куратором которой выступает London's Victoria & Albert Museum, является первой международной ретроспективой жизни и творчества британского артиста. 
 
Выставка откроется 25 мая в Barcelona's Museu del Disseny (DHUB), и станет частью программы Sónar 2017.
 
Более 300 объектов будут выставлены в Барселоне впервые. Они включают в себя письма, фотографии, оригинальные костюмы,сценические декорации, fashion-объекты,  фильмы, клипы, личные инструменты Боуи и обложки альбомов.
 
Выставка исследует Дэвида Боуи как культурную икону и инновационного музыканта. Это путешествие сквозь пятьдесят лет звездной карьеры. Экспозиция сфокусируется на его совместной работе с артистами и дизайнерами, и подчеркнет, как феномен Боуи повлиял на развитие театра, дизайна, музыки и историю искусства в целом. 
 
"David Bowie Is", благодаря использованию передовых мультимедийных технологий, передает цельный аудиовизуальный опыт, который надолго останется в памяти и вдохновит посетителей выставки. 
 
Следует отметить, что Музей Виктории и Альберта, недавно опубликовал информацию о  том, что количество посетителей выставки уже превысило 1,5 миллиона человек, что делает её наиболее посещаемой выставкой за 164-летнюю историю Британского музея.
 
Билеты на выставку "David Bowie Is" можно приобрести через сайт SONAR https://sonar.es/en/2017, а также на www.davidbowieis.es