Fritz Kalkbrenner @ Boom Boom Room, Киев



 
Новый сезон Boom Boom Room стартует уже совсем скоро. Любимый клуб изменится до неузнаваемости. Неизменными останутся только две вещи: атмосфера на танцполе и лучшая музыка от наших гостей и резидентов. Одного из них мы готовы представить прямо сейчас! Честь выступить на Grand Opening нового Boom Boom Room выпала артисту, которого в Киеве ждали уже давно – встречайте, Fritz Kalkbrenner! 
 
В мире не так уж много поклонников техно, которые никогда не слышали о фильме «Berlin Calling», главным героем которого стал Пол Калькбреннер – старший брат Фритца Калькбреннера. И если первого, на тот момент уже опытного продюсера и диджея, картина вывела в Высшую Лигу мировой техно-сцены, то для Фритца это был лишь дебют. В недавнем прошлом музыкальный обозреватель и журналист, он резко изменил свою жизнь с выходом сингла «Sky and Sand», украсившего саундтрек «Berlin Calling». 
 
С тех пор прошло 8 лет, за которые Фритц успел вплотную приблизиться к популярности и статусу старшего брата. Четыре альбома, более дюжины успешных синглов, коллаборации с Till von Sein, Johnjon & Chopstick, Booka Shade, Deetron. В голосе Фритца – живые эмоции и душа немецкой тек-хаус сцены. Его уникальный стиль, впитавший влияние американского соула и меланхоличного электро-попа никогда не потеряет в актуальности. А треки «Facing the Sun» и «Stormy Weather» уже сегодня можно назвать классикой легкой музыки. 27 мая в новом Boom Boom Room – Фритц Калькбреннер! И это только начало…