Steve Aoki любит Cristal в надувном бассейне



"Бокал Cristal мне в надувной бассейн, пожалуйста!": что таят в себе райдеры звездных DJs

Популярный британский журнал о клубной культуре Mixmag опубликовал райдеры топовых ди-джеев. Под прицел попали «фото» запросов таких звезд, как Tiesto, Steve Aoki, Calvin Harris, Fatboy Slim, Martin Garrix, Claude von Stroke и DJ Friction.

Как убеждает читателей Mixmag, опубликованные материалы являются официальными райдерами артистов, которые получили организаторы фестиваля Creamfields. Правда, читатели уже подняли шумиху в сети: мол, официальные райдеры выглядят не так. Но, даже если это шутка, то, как говорится, «в каждой шутке…»

Судите сами: Martin Garrix требует 100 масок животных (Animals, если быть точнее), и чтобы зрители видели ди-джея; среди просьб Calvin Harris – антисептик для рук, мёд и имбирь, отборные свежие фрукты, а также высококачественные безглютеновые снеки наряду с несколько другими замысловатыми запросами, как, например, чайный гриб и 4 (желательно) черных полотенца.

   

 Tiesto оказался (почти) простым парнем: свечи в гриммерке, 4 бутылки Jagermeister-а и 3 бутылки водки. Но не какой-либо, а именно Grey Goose. А дополняют “джентельменский набор"… 50 пластиковых стаканчиков.



Еще дальше пошел Steve Aoki, который сразу же откажет вам, если вы не предоставите ему два надувных бассейна, вместительностью минимум 8 человек, большие надувные матрасы, три пачки зубной пасты (до 100 мл!), 6 сим-карт с балансом 50 евро, 2 бутылки шампанского Cristal, 6 мужских  трусОв и столько же пар носков, один большой местный флаг и, конечно же, 10 круглых белых тортов, диаметром 40 сантиметров. Заметьте, что торты и бассейны вам необходимо будет предварительно утвердить с менеджментом.



Fatboy Slim, в свою очередь, как истинный британец, просит чайный/кофейный набор и, соответсвенно, качественный English tea или кофе без кофеина. Большая миска с фруктами, сыр и крекеры, бутылка обезжиренного молока, баночка настоящего арахисового масла – все это включено в райдер. И, самое важное, не забудьте о нормальных столовых приборах, салфетках, стеклянных стаканах – в конце-концов, это не концерт Джастина Бибера, мы все культурные люди и не на улице выросли (интересно, что на это сказал бы Tiesto?).



А вот чем удивили (посмешили?) остальные «сканы», выложенные журналом Mixmag: