Интервью с COSMIC GATE



Интервью с COSMIC GATE


Сегодня, 14 ноября, легендарный дуэт выступит на KISS FM Birthday 12.  А пока они нам рассказали, чего ждать от выступления в Киеве, как они относятся к рейвам в тяжелые времена, и почему их саунд изменился.

Вы не впервые выступаете в Украине, как вам наша публика?

Мы, честно, очень любим выступать в Украине! Например, шоу ASOT 550 2012го года – одно из самых любимых выступлений, мурашки по коже пробегают всякий раз, как вспоминаем о том, как было круто! Поэтому с нетерпением ждем KISS FM Birthday!
 
А можем ли мы ожидать что-то особенное,  сюрпризы, может, на KISS FM Birthday 12?
Каждое наше шоу особенное, просто потому, что мы не делаем «заготовок» на сет. Полностью полагаемся на вайб, настрой публики и наше собственное ощущение ситуации, надеемся, публика нас вдохновит так же, как мы вдохновим ее. От этого и будем отталкиваться.
 
Как вы смотрите на большие танцевальные ивенты в нынешней ситуации в Украине?
 В первую очередь, мы очень надеемся, что конфликт будет разрешен наиболее мирным способом, и ваша страна сможет вернуться в нормальное русло как можно скорее. Мы искренне верим, что в не самые лучшие времена еще важнее делиться любовью, страстью и наслаждаться моментом, ведь что может быть лучше выхода в свет на ивент с дэнс-музыкой, которая нас всех объединяет?!
Музыка прекрасна тем, что она вне политики и каких-либо границ, и мы надеемся, что круто проведем время вместе на KISS FM Birthday 12!


 
Какие ваши топ-5 треков на данный момент?
Simon de Jano & Bottai - KITT
Cosmic Gate feat. Eric Lumiere - Falling Back - Mark Sixma Rmx.
Cosmic Gate feat. Kristina Antuna - Alone Maor - Levi Rmx.
Gareth Emery - Global (Luke Bond Big Beat Bootleg)
Kryder - Fiji
 
Планируете ли вы выпускать новую музыку или все же сосредоточиться на выступлениях и продолжении промо недавнего альбома Start to Feel?
 Мы вот только засели за создание новых треков, а также микс-компиляцию, которая выйдет в марте 2015го. Но в ближайшем будущем все же сосредоточимся на турах Start to Feel и синглах с новыми ремиксами. В общем, не переживайте, дел полно :)
 
Как Cosmic Gate создает треки в 2014-ом?
По сути, каждый трек рождается абсолютно по-разному. Иногда начинаем с мелодии, иногда с баса, а иногда с грува или вокала. Пробуем разные варианты, пока не будем довольны звучанием. Как видите, рецепта тут как такового нет. В техническом плане наша студия тоже изменилась – множественные синты заменил лептом и разнообразные плагины еще в конце девяностых. И писать в дороге теперь тоже не проблема.
 
Ваш стиль звучания значительно изменился за все годы существования дуэта. В чем главные причины?
Перемены для нас – это нечто естественное, приходящее со временем. Кто хочет делать одно и то же, есть одинаковую еду, слушать ту же самую музыку? Так что для нас, как для продюсеров, вполне естественно добавлять что-то новое в наши работы, и множество незначительных изменений через годы перерастают в большие перемены. Зато мы никогда не звучим скучно и не повторяем себя, да и сами не скучаем, это ведь прекрасно! По большому счету, что в конце девяностых, что сейчас, мы всегда оставались собой. Никогда не смотрим, что делают остальные, а просто следуем своей интуиции в создании трека до тех пор, пока не будем полностью довольны результатом, чтобы поделиться им со слушателями.
 
В таком случае, не чувствуете ли вы некоего давления со стороны поклонников транса, которые, возможно, хотели бы слышать очень определенный саунд?
Как бы там ни было, а мы всегда будем следовать только одной вещи – нашему собственному вкусу. Нас мало волнует, чего именно от нас кто-то ждет, потому как уверены, что поклонники хорошей музыки будут доверять нашему вкусу, и при этом мы не будем издавать материал, который нам не нравится самим, как бы от нас не ожидали какого-то конкретного саунда.
 
Cosmic Gate славятся тем, что вы играете именно то, что считаете подходящим в конкретный момент, и никогда не имеете идеально смиксованных заготовок для сета. Как с годами изменилась важность искусства миксовать с развитием технологий?
Да, сейчас не так важно, как ты сводишь треки, честно говоря, многие люди совершенно не разбираются, используешь ты секвенсор или сам миксуешь, главное, чтобы нравилась музыка. Лично мы по олд-скулу все сводим – именно таким должен быть настоящий DJ-сет, и за лептопом не любим прятаться. Но, опять-таки, музыка решает!
 
Что бы вы посоветовали молодым талантливым музыкантам, которые стремятся попасть на сцену EDM?
Думаем, важнее всего, писать и играть ту музыку, которая по-настоящему нравится именно вам вопреки трендам. Мода пройдет, и что тогда? Так что будьте уникальными и истинно самими собой, следуйте своему сердцу, упорно работайте и все получится!
 
Удачи и до встречи на KISS FM Birthday 12!