Джамала привезет в Украину Евровидение



Джамала привезет в Украину Евровидение 
 
В Стокгольме прошел финал международного песенного конкурса "Евровидение-2016". Это уже 61 первый раз, как мероприятие собирает вокалистов из разных стран мира, чтобы выбрать лучших из них. 
 
В этом году Украину представляла Джамала, и она принесла нашей стране победу, с чем мы ее искренне поздравляем! 
 
 
Кстати говоря, многие не были удивлены этой победе, ведь букмекеры всего мира поделились на 2 лагеря: те, кто прогнозировал победу Украине и те, кто был уверен в силах России и ее представителя - Сергея Лазарева. 
 
В сумме, по результатам голосования жюри, Украина получила 534 балла, лишь немного оставив позади Австралию и Россию - у них 511 и 491 балл соответственно. Максимально хорошо, поставив 12 баллов, выступление Джамалы оценили Сан-Марино, Грузия, Босния и Герцеговица, Дания, Молдова, Латвия, Израиль, Сербия, Македония, Польша и Словения. 
 
Представляла Украину Джамала с песней "1944", в которой рассказывается о сложном жизненном пути семьи девушки, которую депортировали из Крыма в середине прошлого века. 
 
Напомним, что по правилам, победитель от определенной страны привозит Евровидение к себе на родину, а это значит, что в следующем году Украина будет принимать гостей и участников конкурса. 
 

Новини KISS FM: ще більше цікавого