Открытие Ukrainian Music Week



Открытие Ukrainian Music Week

18 мая в Музее Истории Киева стартует музыкальный фестиваль Ukrainian Music Week.  За 12 дней в Киеве пройдет более 70 мероприятий на 30 локациях, на которых выступят более 80 артистов. Среди основных событий: встречи с известными украинскими артистами и европейскими звездами, презентации новых музыкальных проектов, масштабные концерты и камерные выступления музыкантов в самых неожиданных местах города, вечеринки, кинопоказы под открытым небом, концерты в музеях, музыкальный лекторий, городская BBQ вечеринка на берегу Днепра и многое другое.
 
«Сейчас Украина под пристальным вниманием всего мира, Евровидение это показало. Пришло время создавать современный бренд собственной культуры и встраивать его в европейский контекст. UMW покажет украинцам международный формат больших музыкальных событий. Время альтернатив прошло: современный человек не хочет выбирать между любимым и любимым. Ukrainian Music Week – это возможность по одному билету получить все, что ты хочешь взять от современной музыки. Без разделений на стили и жанры. Мы предлагаем на неделю отойти от политики и донести как можно большему количеству людей, что культура – это важно и интересно, это то, что может изменить нашу жизнь уже сегодня».
 
Помимо музыкальной составляющей, присутствует и социальная. В рамках мероприятия будет презентована коллекция футболок Fashion AID на тему борьбы со СПИДом и безопасного секса. Все средства, собранные от их продажи, будут направлены на помощь ВИЧ-позитивным детям. В проекте принимают участие и резиденты KISSFM: Artem Neba, Аня Арфеева и Lime Kid.