Завершился фестиваль Sziget




Завершился фестиваль Sziget
 
В воскресенье прошел финальный день недельного фестиваля в столице Венгрии – Будапеште.

 
В этом году за неделю выступили Deadmau5, The Bloody Beetroots, Placebo, Jay Lumen, Skrillex, R3hab, Lily Allen, Macklemore & Ryan Lewis, Stromae, Axwell, Laidback Luke, Kelis, Korn, Klaxons, Miss Kittin. The Prodigy, Fedde Le Grand, Guy Gerber, Calvin Harris и еще 50 артистов.
 

Выступления некоторых участников пришлось отменить по состоянию их здоровья ( в частности London Grammar и Madeon), но фестиваль от этого не стал хуже, ведь успеть услышать все было практически невозможно.
 
Как рассказывает корреспондентка KISS FM Аня Арфеева, которая на протяжении недели вела Дневники Sziget в эфире KISS FM, «Sziget – это как лагерь для взрослых».


 
 
Большего всего Аню впечатлило выступление бельгийца Stromae: “Артист с Большой буквы.  Что он вытворял на сцене. В рейтинге всех выступлений на Сигите даже Skrillex уже спустился на вторую ступеньку... Стромай! Я влюбилась! И я серьезно!”

Ну а сам фестиваль оказался особенно прекрасен в плане свобоных взглядов: «На Sziget ты можешь быть кем-угодно и делать что-угодно... Можно ходить в белье и пить MARENGO, например».


 
А ведь все началось в далеком 1993 году. Кароли Геренду, на тот момент ему было 23 года, родители дали деньги на покупку дома для его семьи (на сегодняшний день эквивалент этой суммы равен 1800 евро). Но вместо покупки дома Кароли, уже известный на то время промоутер и организатор концертов, вложил все деньги в организацию Sziget Event Organizer Firm. 
 
Прощаемся с фестивалем Sziget до следующего года и наслаждаемся фотоотчетами в нашей галерее!

Партнер Дневников Sziget - ТМ MARENGO.