Фестиваль «СТРІЧКА». Второй эпизод



Фестиваль «СТРІЧКА». Второй эпизод

Большой музыкальный фестиваль в домашней атмосфере Closer
 
22-23мая два дня и двеночи в арт-центреCloser (Нижнеюрковская, 31) пройдет одинизсамыхинтересныхукраинскихфестивалейсовременнойэлектронноймузыки
 
 
Лентоткацкая фабрика на Нижнеюрковской, 31 – одно из старейших предприятий легкой промышленности Украины. Арт-пространство Клоузер занимает площадь бывших цехов фабрики, стенам которой уже более ста лет. От лент и ткацких машин сейчас почти ничего не осталось.
Организаторы отдают должное стенам лентоткацкой фабрики, ее работникам и, в частности, знаменитому сторожу Кузьмичу и объявляет второй большой музыкальный фестиваль «Стрічка» на территории арт-центра Клоузер 22-23 мая.
Фестиваль этого года увеличился вдвое по сравнению с прошлым – две ночи и два дня, пять площадок, шесть баров, полноценный круглосуточный фудкорт от Будуистов.
И, главное, для нас пригласили еще больше артистов: выдающихся электронных эксперименталистов, техномузыкантов и ди-джеев как первого эшелона, так и талантов, с которыми мы познакомились недавно и с гордостью пригласили к участию. Каждый найдет на «Стрічке» исполнителя и музыку себе по вкусу.

Лайн-ап:
Max Loderbauerlive (DE)
tINI (DE)
Ivan Smagghe (FR)
DJ QU (USA)
DJ Jus-Ed (USA)
Soundwalk collectivelive (USA)
Piticu (RO)
Cezar (RO)
Helena Hauff (DE)
James Dean Brown (DE)
Etapp Kyle (UA)
Abdulla Rashimlive (SE)
Kamran Sadeghilive (USA)
Abelle (RU)
Ranisheniyak (RU)
Nastia (UA)
Noizar (UA)
Nanichlive
Roman K
BORYS
Igor Glushko
VeraSue
Plastikk
Jazzmate
Shakolin
VovaKlk
Bambu
Timur Basha

 
Открытие фестиваля состоится 22 мая в 21:00. Начнется все с выступления легендарного немца Макса Лодербауера, который серьезно повлиял на формирование современной электронной музыки и экспериментальных Soundwalk Collective из США, в чьих сетах можно найти как звуки музыкальной консерватории в Шанхае, так и редкие цыганские песни с берегов Дуная.
 
Билеты уже можно приобрести тут, а также присоединиться к ивенту на Фейсбуке.