The Dark Wood раскрыли секреты в шоу Friends


The Dark Wood раскрыли секреты в шоу Friends

Киевский дуэт музыкантов The Dark Wood (Игорь Smailov и Ярослав Zipmix) в прошедший понедельник стали гостями программы &Friends, поделились секретами подготовки будущих крупных ивентов и особенностями своего творчества. Напомним, что The Dark Wood уверенно ворвались на электронную сцену в 2015 году, когда выпустили трек на культовом немецком лейбле Traum Schallplatten и сделали ремикс на Ивана Дорна для deluxe ­версии альбома «Randorn». Затем продюсеры укрепили успех дебютным видео Orpheus и выступлениями на трендовых фестивалях Украины. Про фестивальную жизнь ребята поведали в интервью с MR.Sunny.


Mr.Sunny: В этом году вы украсили лайнап OSTROV Festival. Этот фестиваль значительно увеличил количество украинских артистов. Как вы считаете, это украинская электронная сцена так выросла и вышла на достаточный уровень или принцип “нет пророка в своем отечестве” до сих пор в силе?

Игорь Smailov:
У нас уже появились свои герои, и достаточно хорошо развивается украинская сцена за счет кризиса, из­-за того, что клубы перестали часто возить иностранцев. На украинской сцене появилась возможность выстрелить всем украинцам. Больше стали приглашать, больше стали играть и намного стала интереснее музыка.

Ярослав Zipmix: И нельзя сказать, что украинские ди­-джеи хуже зарубежных артистов. На самом деле, очень много классных проектов издается на западе, и о них знают. Тут дело не в стране. Например, недавно был в Берлине и пластинки Etapp Kyle и Woo York, которые играли на OSTROV’е, продаются в Hard Wax ­ одном из лучших магазинов пластинок.

Mr.Sunny: Игорь, в августе месяце ты уже во второй раз станешь участником крутейшего ивента в Грузии -­ GEM FEST. Что ты можешь сказать про опыт прошлого года? Каким стал GEM FEST для тебя?

Игорь Smailov: Грузинская сцена сейчас очень сильно развивается. Каждые три месяца за последний год я играю в Грузии и у них очень сильные лайн­апы. GEM FEST -­ это один из передовых фестивалей, который следит за трендом и возит Mano Le Tough, Baikal, Agoria и других артистов, которые сейчас в топе.

И украинцев не забывают ­ Igor Smailov, Louder Than Words (MR.Sunny & Falkon), Timur Basha (Closer).



Mr.Sunny: FACT Music Pool Series в Барселоне, Fact Party в Boom Boom Room Киев… Игорь, ты был не только свидетелем, но и участником этих громких вечеринок. Расскажи, как это было?

Игорь Smailov:
Это было космически! Приезжала Miss Kittin и Marc Houle. Они отыграли 8 часов. 8 часов! Когда по райдеру всего по два часа у каждого! Она cпела и сыграла все свои хиты, все свои треки. И вот буквально через месяц мы планируем с ребятами новую вечеринку FACT. Еще не решили точно лайнап, но я думаю что будет Lee Van Dowski и Anja Schneider.



Mr.Sunny: Сегодня вы представляете максимально футуристический и магический саунд: один из треков ­ Lunar. Когда вы писали этот трек, были планы, как этот трек должен звучать и влиять?

Ярослав Zipmix:
Мы писали трек этот когда была полная луна. Это было довольно давно. Прошлым летом. И вот композиция наконец­то готова!

Игорь Smailov: У нас вышло дебютное видео на этот трек, которое сняла нам Черешня Женя. И в видео мы раскрыли полностью тайну днепровских маленьких островов и красоту Киева.

Mr.Sunny: Будете ли объединять сюжетные линии своих клипов их истории?

Ярослав Zipmix:
Насчет истории ­ не знаю. Это нужно спросить режиссера. Мы полностью доверяем ей. А по поводу клипов ­ конечно же. Потому что клипы позволяют показать и раскрыть саму идею The Dark Wood. Не просто музыка, а это на самом деле ­ некая загадочная история которую мы хотим доносить.

Игорь Smailov: Да, мы как раз в процессе подготовки видео к следующей композиции Underwater. Мы планируем очень красивый клип. Только это секрет!

Mr.Sunny: Что касается секретов, я знаю, что в треке Underwater приняла участие украинская джазовая певица. Можно ли услышать ее имя?

Ярослав Zipmix:
Мы давно хотели записать трек с женским вокалом. Хотели что бы он был не только для танцпола. Это композиция которую можно послушать просто гуляя по улице…

Игорь Smailov: На радио и в машине.

Ярослав Zipmix: Записывали ее с молодой джазовой певицей Марией Усенко. Это одна из ее первых работ. Поэтому я думаю что это будет вдвойне интересно. Новые имена всегда интересны! Мы планируем издать эту композицию и сейчас ищем дом для этого трека.

Полное интервью с The Dark Wood вы можете услышать в подкасте радиошоу &Friends.

Кроме всего прочего, эпизод шоу собрал следующий эксклюзивный музыкальный материал:
01. Dennis Ferrer feat. Ben Westbeech – Right Thing (Original Mix) [DEFECTED]
02. Marco Carola – Play It Loud (Mihalis Safras Remix) [CIRCUS RECORDINGS]
03. Hannah Wants – Just (feat. Kristine W) (Illyus & Barrientos Remix) [TOOLROOM]
04. Latmun – Cosmic (Original Mix) [LOST RECORDS]
05. Jonas Rathsman – Complex (Serge Devant Remix) (feat. Josef Salvat) [CROSSTOWN REBELS]
06. Anja Schneider – Rain (Original Mix) [MOBILEE RECORDS]
07. AND.ID – Rooms (Lee Van Dowski Remix) [BEDROCK RECORDS]
08. Wankelmut – You Wanna Know (Original Mix) [POESIE MUSIK]
09. The Dark Wood – Lunar (Original Mix) [UNRELEASED]
10. The Dark Wood ­ Underwater (Original Mix) [UNRELEASED]

Lee Van Dowski Guest Mix
1. Den of Snakes -­ Down In Flames
2. Eagles & Butterflies ­- Mojave
3. Trikk ­- Proto Rhyth (Black Version)
4. Somne -­ Triangle
5. Julian Wassermann & Oliver Deuerling -­ Monopterus
6. Natural Flow ­ Dethroning (Lee Van Dowski Remix)